На главную страницу Главная  |  О компании  |  Контакты     

Управление себестоимостью: методы контроля затрат. Разработка и внедрение программы сокращения затрат.

Тип программы:  Вебинар
Продолжительность (дн./час):  3 дн./6 ч
Дата проведения Продолжительность Место проведения Стоимость, руб.  
26-28 марта 2022 г.  2 дн./6 ч  онлайн  6000 

Управление себестоимостью является одним из важнейших резервов увеличения прибыли, снижения цены на продукцию, а значит, повышения конкурентоспособности предприятия. На нашем семинаре мы рассматриваем решение задач, стоящих перед финансово-экономическими службами промышленных предприятий: практика учета и контроля затрат, разработка программы сокращения затрат, расчет эффективности программы сокращения затрат, распределение ответственности за затраты между подразделениями, а также распределение затрат, планирование затрат, последовательность реорганизации деятельности подразделений предприятия в разрезе контроля и управления затратами, типовые ошибки калькулирования и разработка современной методологии калькулирования себестоимости.

На семинаре рассматриваются конкретные примеры снижения затрат и изменения цены на российских промышленных предприятиях. Практический подход к управлению затратами на предприятиях отмечен всеми участниками данного семинара в отзывах.

Семинар предназначен 

Для финансовых директоров, руководителей финансово-экономических служб компаний. 

Цель семинара

Дать практические навыки по организации учета затрат, планирования и калькуляции себестоимости продукции, детализацию затрат. Изучить подходы по эффективной организации работы менеджмента, направленной на постоянный контроль и сокращение затрат.

Практические занятия 

Кейс: Разработка программы сокращения затрат на промышленном предприятии. Резервы сокращения затрат.
В процессе групповой работы участники должны будут сформировать оптимальную программу сокращения затрат, основанную на анализе резервов сокращения затрат и производственной программы.  

Программа семинара:

  • Управление себестоимостью как важный фактор повышения прибыли на предприятии
  • Основные ошибки в организации учета затрат и их анализа на российских промышленных предприятиях 
  • Организация учета затрат на предприятии в первичных подразделениях и в бухгалтерии. Взаимоотношения между планово-экономическими службами и бухгалтерией по политике учета затрат 
  • Уровень детализации затрат на предприятии – расчет эффективности от детализации
  • Методы распределения затрат, критерии решений по распределению затрат, распределение затрат обслуживающих подразделений, последствия выбора неоптимальной базы распределения затрат для предприятия 
  • Распределение затрат комплексных производств 
  • Методы калькулирования себестоимости продукции и практика калькулирования затрат в различных производственных системах. Калькуляция затрат по видам деятельности. 
  • Планирование затрат 
  • Анализ затрат и принятие управленческих решений на предприятии о целесообразности производства продукции, его структуре и объеме, капитальных вложениях 
  • Управление себестоимостью в зависимости от стратегических целей предприятия 
  • Данные о затратах и ценообразование на предприятии, трансфертное ценообразование 
  • Нормирование затрат на предприятии 
  • Контроль затрат на предприятии. Постановка системы контроля затрат
  • Разработка нормативных документов предприятия по управлению затратами: «Положения о составе затрат», «Положения о калькуляции себестоимости продукции», «Положения о планировании затрат на предприятии», «Положение об управленческой отчетности по затратам», «Положения о программе сокращения затрат» и др. 
  • Последовательность разработки и внедрения программы сокращения затрат 
  • Определение экономического эффекта от сокращения отдельных статей затрат: сокращения численности, модернизации, реорганизации предприятия, маркетинговых мероприятий, изменения коммерческой политики предприятия и т.д.

Назад в раздел
Версия для печати Версия для печати
Семинары
График семинаров
Регистрация участия в семинаре
Отзывы участников

  



Отзывы наших клиентов

Смоленская Торгово-промышленная палата, вице-президент

Торгово-промышленная палата выражает глубокую благодарность Вашей компании и лично Кохановой Т.А. за внедрение программ обучения и содействие развитию бизнеса на предприятиях Смоленской области.

ОАО "Кировхлеб", генеральный директор

"С июня 2002г. по ноябрь 2003г. консультантами компании Биммакон осуществлялся проект по реструктуризации нашей компании.
Наше ОАО - многопрофильный холдинг, включающий в свою структуру 2 хлебокомбината, комбинат хлебопродуктов, 6 птицефабрик, предприятия сельского хозяйства, приборостроительное предприятие и розничную торговую сеть.
В течение проекта были выполнены следующие работы...

Все отзывы...